Экономика

Алтайский завод "Брюкке" расширит молочное производство и проведет модернизацию

Известное на Алтае предприятия "Брюкке" из Немецкого национального района в 2016 году планирует начать модернизацию своего молочного производства. Об этом altapress.ru рассказал директор предприятия Петр Боос. По его словам, работы будут направлены на увеличение объем перерабатываемого молока и расширение ассортимента. 

Продукция "Брюкке"
Продукция "Брюкке"
Из архива редакции

Петр Боос,
генеральный директор предприятия "Брюкке":

Планы по расширение молочного производства у нас были давно. Но воплотить их в жизнь не получалось. Несколько лет мы активно занимались перероборудованием своего мясокомбината. В данное время мы обсуждаем модернизацию "молочки". Подробности я пока не могу рассказать. Отмечу лишь, что спрос на цельномолочную продукцию высокий. Хороший спрос на йогурты и кисломолочные продукты. 

Объем инвестиций, который понадобится на модернизацию молочного производства, гендиректор "Брюкке" затруднился назвать.  

Отметим, что в настоящий момент молочный завод принимает на переработку 55-60 тонн молока в сутки в зависимости от сезона. Из него здесь производят шесть наименований сыров, а также цельномолочную продукцию. В этом году ее выпуск уже увеличился: производство творога возросло с 500-600 кг до двух тонн в смену. 

Свою "цельномолочку" "Брюкке" продает в Алтайском крае и Новосибирской области. Сейчас предприятие рассматривает варианты выхода в Кемеровскую область. По словам Петра Бооса, завод готов производить продукцию с коротким сроком годности даже ночью и оперативно отгружать ее покупателем в Кузбасс, чтобы таким образом сократить период доставки.     

Напомним, что предприятие "Брюкке" было создано в 1995 году при поддержке германской стороны. Мясоперерабатывающая компания стала одним из инвестиционных проектов в Немецком национальном районе Алтайского края, а учредителями выступили местные колхозы и районная администрация.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость