Экономика

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС повлечет за собой рост тарифов

В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, Алтайский край, скорее всего, ждет повышение тарифов на электроэнергию, - прежде всего нерегулируемых. Такое предположение высказал Виктор Попов, депутат Барнаульской городской думы, председатель комитета по экономической политике и собственности.

Виктор Попов, председатель комитета Барнаульской гордумы по экономической политике и собственности.
Виктор Попов, председатель комитета Барнаульской гордумы по экономической политике и собственности.
Анна Качурина

Виктор Попов,
председатель комитета Барнаульской гордумы по экономической политике и собственности:

На сегодняшний день создается такая ситуация, что последствия аварии могут спровоцировать рост тарифов на электроэнергию. Алтайский край оттуда получал большое количество электроэнергии. Кроме того, все разрушения нужно устранять, и на это тоже нужны серьезные материальные и финансовые затраты. Соответственно, все это не может не отразиться на тарифной политике.

Конечно, такое решение может принять только правительство. Но возможно, что уже в ближайшее время министерство по энергетике внесет такое предложение.

Я не берусь прогнозировать, каким будет этот рост, но на уровне министерства речь идет о том, что это может быть рост до трех раз.

Это сильно ударит по селу и крупным промышленным предприятиям. Населения это тоже, конечно, коснется: если вырастут тарифы, то они потянут за собой рост цен практически на все товары и услуги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость