Экономика

"Черкизово" начало выпускать на алтайском заводе продукцию под известной маркой

Предприятие "Алтайский бройлер" в Бийске в начале октября отгрузило первую партию продукции "Петелинка". Как отмечает собственник завода - группа "Черкизово" - курятину под федеральным брендом можно найти в нескольких барнаульских магазинах. Есть она и в новосибирском "Бахетле".

Производство на "Алтайском бройлере" в Бийске
Производство на "Алтайском бройлере" в Бийске
Дмитрий Лямзин

В ближайшее время компания планирует начать реализацию продукции «Петелинка» в сибирских магазинах федеральных торговых сетей «Магнит», «Лента», «Ашан» и других.

Кроме этого, планируются отгрузки в крупнейшие локальные сети – «Мария-Ра» и «Аникс».

Производство на "Алтайском бройлере" в Бийске
Дмитрий Лямзин

Вся курица, используемая для производства на фабрике в Бийске, выращена в соседнем Зональном районе. Чтобы подчеркнуть это, на упаковке местного производства "Черкизово" разместило специальную маркировку «Выращено на Алтае».

В сентябре основатель федеральной компании Игорь Бабаев сообщал, что бийское предприятие будет выпускать продукцию под маркой "Петелинка", но и марку "Алтайский бройлер" тоже сохранят.

Что еще сделал инвестор?

В 2019 году «Черкизово» завершило на «Алтайском бройлере» первый этап модернизации, главная цель которой наладить процессы производственной логистики. На предприятии в Бийске было установлено новое оборудование, которое позволяет максимально сократить пребывание продукции в цехе разделки.

Время от момента охлаждения до упаковки теперь не превышает 15 минут.

В сентябре инвестор также определился с площадками в Зональном районе, где в течение полутора лет планируется построить два новых птичника. Стоимость проекта оценивается в 3 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость