Новости партнеров

Экономика

Федеральный инвестор рассказал, зачем ему обанкротившиеся заводы на Алтае

Осенью 2018 года группа компаний "Благо" намерена запустить производство продукции под собственным брендом на двух алтайских маслоэкстракционных заводах. В прошлом месяце федеральный игрок завершил аудит предприятий и окончательно зашел на площадки оказавшегося в банкротстве холдинга "Юг Сибири".

Растительное масло по программам ООН
Растительное масло по программам ООН
Из архива редакции

В Алтайском крае "Благо" будет работать на Барнаульском и Бийском маслоэкстракционных заводах. Здесь помимо своей продукции инвестор намерен выпускать и масло "Янтарь Алтай".

В Омской области в их руках оказался завод "Продэкс-Омск".    

Как сообщает пресс-служба "Благо", сейчас в структуру компании входит шесть предприятий. Со стартом производства продукции на сибирских площадках совокупные возможности по выпуску рафинированного дезодорированного масла составят около 450 тыс тонн в год.

Аркадий Фосман,
генеральный директор ГК «Благо»:

Выход на новые площадки – это этап реализации плана по расширению географии нашего присутствия и увеличения производственных мощностей. Удобное расположение новых площадок позволит укрепить наши позиции в сибирском и дальневосточном регионах России, а также откроет новые рынки сбыта в Азии. Я надеюсь, что в будущем мы продолжим движение на восток, вовлекая в наши бизнес-процессы локальных поставщиков и производителей сырья, тем самым укрепляя экономику новых регионов. 

В Алтайском крае компания "Благо" уже создала два новых юрлица "Благо-Барнаул" и "Благо-Бийск", основным видом деятельности у которых значится производство растительных масел и жиров.  

Производство лецитина на "АгроСиб-Раздолье".
Олег Богданов

По неофициальной информации, Виталий Сидоров, который с апреля нынешнего года был исполнительным директором "Юга Сибири", не будет руководить новым направлением совместно с "Благо".    

Что происходит с "Югом Сибири"

Заявление о банкротстве компании "Юг Сибири", поданное еще в июле, находится без движения. Из документов суда следует, что заявитель не предоставил документа, подтверждающего уплату госпошлины или ходатайства об отсрочке уплаты государственной пошлины, а также доказательств уведомления всех кредиторов о направлении заявления в суд.

В обозначенный срок недостатки исправлены не были. Однако в последний момент "Юг Сибири" попросил суд дать еще время. Следующее заседание по иску о банкротстве назначено на 28 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость