Экономика

Фонд имущества Алтайского края выставил на торги право аренды барнаульского элеватора

13 января 2016 года должен состояться аукцион на право заключения договора аренды помещений барнаульского элеватора. Срок аренды — пять лет.

Элеватор. Вид на Барнаул.
Элеватор. Вид на Барнаул.
altapress.ru

Как говорится в сообщении Фонда имущества Алтайского края, начальная цена торгов (минимальная сумма годовой арендной платы - прим. altapress,ru) составит 10,3 млн рублей без НДС. Каждый шаг торгов равен 515,3 тыс. рублей.

Желающим принять участие в торгах необходимо до 11 января предоставить необходимый пакет документов и задаток в 1 млн. рублей.

На сегодняшний момент в перечне имущества барнаульского элеватора значатся 32 здания и сооружения. Как сообщают источники altapress.ru, все производственное оборудование, находившееся в собственности у компании "Мельник", уже вывезено.

Как ранее сообщал Александр Бедарев, гендиректор "Мельника", часть его будет установлена на рубцовском мелькомбинате, часть — продана.

Напомним, уже известны компании, проявляющие интерес к барнаульскому элеватору. Среди них называются "Черемновский сахарный завод" и "Геркулес" из Первомайского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость