Промышленность Алтая

Экономика

Фотофакты. Алтайский производитель построит новый завод за 500 млн рублей

Алтайская компания "СиСорт", занимающаяся выпуском фотосепараторов, в ближайшие два-три года планирует построить в Барнауле новый завод. Приблизительный объем инвестиций в этот проект может составить 500 млн рублей. В настоящий момент предприятие работает на арендуемых площадях. Учитывая что в дальнейшем "СиСорт" планирует увеличивать объемы выпускаемой продукции, необходимость в собственной промплощадке уже назрела.

На барнаульском предприятии "СиСорт".
На барнаульском предприятии "СиСорт".
Олег Богданов

Виталий Савинков,
коммерческий директор компании "СиСорт":

Пока все наши мысли связаны с созданием собственного завода. Сейчас мы работаем на съемной промплощадке. А нам бы хотелось собственное современное производство. Для его создания есть все условия. Главное, есть рынок, на котором наша продукция востребована. Мы поставляем фотосепараторы не только в регионы России, но в 10 зарубежных стран. Неделю назад отправили первый аппарат в Испанию. Он будет использоваться для сортировки риса и изюма.

Видео. Алтайские производители поставляют в Европу сепараторы, которые исполняют гимн России

Помимо собственного завода в настоящий момент "СиСорт" просчитывает еще один амбициозный проект, касающийся производства оптического оборудования для сортировки мусора. Однако пока его подробности руководство компании не раскрывает.

Напомним, производство на Алтае фотосепараторов с локализацией сборки в 70%, это только один из более чем 40 приоритетных проектов, касающихся импортозамещения и получающих помощь от государства.

Александр Карлин на барнаульском предприятии "СиСорт".
Олег Богданов

Как сообщил губернатор региона Александр Карлин, в следующем году основными направлениями поддержки станут машиностроение, в том числе ориентированное на выпуск техники для сельского хозяйства, а также пищевая промышленность. Здесь речь идет о приобретении местными предприятиями нового технологического оборудования. Часть затрат в этом случае готово взять на себя государство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость