Новости партнеров

Экономика

Губернатор решил узнать мнение предпринимателей перед отставкой бизнес-омбудсмена

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин по "указанию сверху" захотел узнать мнение предпринимателей по работе местного бизнес-омбудсмена, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Выселение.
Выселение.
Pixabay.com

Теперь от представителей томского бизнеса зависит решение об отставке регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей Валерия Падерина.

Вопросы к его работе возникли у непосредственного начальника - уполномоченного при президенте РФ Бориса Титова, который накануне посетил Томск.

Собственно, Титов инициировал отставку Падерина. Соответствующее представление он направил губернатору.

"Считаю, что главную оценку работе нашего регионального бизнес-уполномоченного должен в первую очередь ставить бизнес. Поэтому сначала мы узнаем мнение предпринимателей и только потом примем решение", - прокомментировал ситуацию Жвачкин.

Деньги. Кошелек. Кредиты и субсидии.
СС0

Важную задачу Жвачкин поручил вице-губернатору Андрею Антонову, которому предстоит обсудить с предпринимателями эффективность работы Падерина.

Сам Титов объяснил свое решение следствием большого количества жалоб на работу томского бизнес-омбудсмена.

Накануне стало известно, что алтайский бизнес-омбудсмен Павел Нестеров планирует досрочно уйти в отставку в конце октября, об этом он сообщил главе региона Виктору Томенко.

Ранее Нестеров рассказал altapress.ru об абсурдных требованиях к бизнесу. Советуем прочитать, если интересно ознакомиться со списком абсурдов и узнать, что мешает жить алтайским предпринимателям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость