Промышленность Алтая
Новости партнеров

Экономика

Индекс промышленного производства в Алтайском крае составил 100,8%

В Алтайском крае увеличился индекс промышленного производства. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики региона.

Производство.
Производство.
Дмитрий Лямзин

По итогам первого полугодия индекс составил 100,8%. В частности, наблюдается рост в сфере добычи полезных ископаемых (108,4%), обрабатывающих производствах (101%) и в энергетике (100,4%).

Позитивная тенденция наблюдается в выпуске одежды (+35,8%), бумаги и бумажных изделий (+23,9%) и электрооборудования (+17,6%).

Снижение отмечается в производстве резиновых и пластмассовых (-3,7%), металлических (-4,7%) и текстильных (-10,5%) изделий. В первом случае это связано с укреплением рубля, из-за чего на рынок стало поступать больше продукции из Азии, во втором – с ростом цен на металл, в третьем – с особенностями работы в рамках долгосрочных госконтрактов, уточнили в ведомстве.

Напомним, Барнаульский пивоваренный завод будет выпускать свою «Кока-Колу» по старинному секретному рецепту 1886 года, который разработали фармацевты из Атланты. Чтобы воссоздать рецепт, у алтайских производителей ушло полгода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость