Новости партнеров

Экономика

Известный в Сибири бизнесмен Темури Латария вновь перевел свой бизнес из Алтайского края в Омск

Компания "Сибирские колбасы", входящая в структуру холдинга "Руском" известного в регионе бизнесмена Тимури Латария, вновь вернулась на родину в Омск. Оказалось, что процесс перерегистрации прошел больше года назад. Но сам этот факт предприниматель прокомментировал только недавно.    

Темури Латария.
Темури Латария.
bk55.ru

В 2015 году Темури Латария перевел в Барнаул свою компанию «Сибирские колбасы». На тот момент она имела годовой оборот в 3,5 млрд рублей. 

Тогда "мясной король" (так прозвали Тимури в предпринимательском сообществе, - прим. ред) отказался комментировать свое решение.

Однако омские журналисты утверждали, что уход Латария мог быть связан с расширением бизнеса на Алтае, где ему принадлежит компания «Алтайские колбасы», работающая под торговой маркой «Барнаульский пищевик». Якобы предприниматель хотел получить преференции от местных властей и для этого перерегистрировал сюда предприятие. 

«История с «Сибколбасами» годичной давности. Я не понимаю, почему только сейчас эта информация появилась, и не понимаю, почему сейчас я это должен комментировать. Регистрация произошла год назад. По уровню выручки «Сибколбасы» на порядок превосходит компанию «Руском». Поэтому Омский регион точно ничего не потерял, а получил», - сообщил Латария в октябре порталу «Город55».

"Барнаульский пищевик" выводит на проектную мощность крупный свинокомплекс на Алтае.
Дмитрий Лямзин

Напомним, в Алтайском крае у Тимури Латария функционирует крупный бизнес - мясоперерабатывающий завод в Барнауле и свинокомплекс в селе Клочки Ребрихинского района, также в регионе действует сеть розничных магазинов "Мясная лавка". 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость