Экономика

"Бочкари" будут выпускать первые алтайские энергетики на новой линии розлива

3 августа, в день своего 30-летия, компания "Бочкари" запустила новую линию розлива продукции в алюминиевую банку. Масштабный проект обошелся предприятию в 270 млн рублей.

"Бочкари" запустили новую линию розлива в алюминиевую банку
"Бочкари" запустили новую линию розлива в алюминиевую банку
Дмитрий Лямзин

По словам гендиректора "Бочкарей" Вадима Смагина, на реализацию проекта ушло меньше года. Строительные работы на заводе начались в январе 2019 года, затем - поставка и монтаж оборудования.

Линию розлива закупили в Германии у мирового производителя - компании Krones. Ее мощность составляет 20 тыс. банок в час. На новом оборудовании предприятие будет разливать свои традиционные напитки. А осенью здесь запустят новинку - первые на Алтае безалкогольные энергетики.

Вадим Смагин.
Дмитрий Лямзин

Вадим Смагин,
генеральный директор компании "Бочкари":

Баночная линия – это не только новый формат упаковки, это залог дальнейшего развития предприятия, укрепления позиций на рынке. Это новые отношения с международными компаниями, которые проявляют свой интерес к нам и в целом к Алтайскому краю. Новый цех дает дополнительные финансовые возможности, которые позволят развивать социальную сферу и отчислять больше налогов в бюджет.

"Бочкари" не первыми на Алтае запустили линию розлива продукции в алюминиевую банку. Пионером этого движения в 2014 году стал "Барнаульский пивзавод". Поздравить коллег 3 августа в Бочкари приехал Андрей Солодилов, председатель совета директоров "БПЗ".

"Бочкари" запустили новую линию розлива в алюминиевую банку
Дмитрий Лямзин

Вручая Вадиму Петровичу подарок, он сказал, что передает эстафету баночного розлива "Бочкарям". "То есть вы в алюминиевую банку больше разливать не будете?", - потроллил друзей-конкурентов Смагин.

В юбилейный год компания "Бочкари" вложила в модернизацию своего производства 570 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость