Новости партнеров

Экономика

Производитель крупы рассказал Томенко о поддельной алтайской гречке в США

Компания "Роса" (Шипуновский район) намерена в ближайшие годы существенно нарастить объемы экспорта своей продукции. Сейчас предприятие порядка  вывозит 18% круп и хлопьев за пределы страны. В планах расширить географию продаж и довести долю экспорта до 68%. Об этом основатель компании Юрий Юрченко рассказал 21 августа во время визита на предприятие врио губернатора Виктора Томенко.  

21 августа врио губернатора Виктор Томенко осмотрел предприятие "Роса" в Шипуновском районе
21 августа врио губернатора Виктор Томенко осмотрел предприятие "Роса" в Шипуновском районе
Анна Зайкова

По словам Юрия Юрченко, экспорт идет в 48 стран мира, включая такие перспективные направления как Китай, Израиль и США. Основными потребителями алтайской продукции здесь являются эмигранты. 

Производитель планирует вывести на заграничные рынки специфический товар, который был бы интересен и коренным жителям различных стран. Предприятие уже приступило к изготовлению продукции под собственными торговыми марками компаний из Китая.  

Основатель компании "Роса" Юрий Юрченко
Анна Зайкова

Юрий Юрченко,
основатель компании "Роса":

Перед нами стоит задача расширения экспортного присутствия и занятия определенных ниш. Сейчас за рубежом мы торгуем нашей традиционной продукцией, которая реализуется и в России. Наша задача сделать определенную продукцию, которая была бы интересна в отдельных территориях.

По словам Юрия Юрченко, реализация алтайской продукции идет через так называемые "европейские" магазины, которые раньше именовались русскими. Сейчас во многих странах в силу ряда обстоятельств такое наименования не употребляется. 

21 августа врио губернатора Виктор Томенко осмотрел предприятие "Роса" в Шипуновском районе
Анна Зайкова

Юрий Юрченко,
основатель компании "Роса":

Я был в туре по Америке и к своему большому удивлению обнаружил, что 50% нашей гречки, продающейся там, сфальсифицировано. Это уже о многом говорит. Посмотрел: качество продукции не то и упаковочная пленка совершенно другая. Я понимаю, что нам самим надо активнее выходить на эти рынки, чтобы бороться с такими подделками. 

На сегодняшний день компания "Роса" является одним из крупнейших производителей круп и хлопьев на Алтае. Ежегодно предприятие перерабатывает до 120 тысяч тонн сырья в год. В ассортименте компании более 150 наименований различной продукции.  

В структуре предприятия помимо производства имеется логистический центр площадью 6 тысяч квадратных метров. Отсюда отгрузки проводятся вагонами и автомобильным транспортом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость