Новости партнеров

Экономика

Квартплату для россиян призвала повысить глава Гильдии управляющих компаний

Исполнительный директор Гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина заявила, что для собственников жилья в России необходимо повышать тарифы, сообщает "Комсомольская правда".

Квитанция на оплату коммунальных услуг.
Квитанция на оплату коммунальных услуг.
Altapress.ru

Москвина указала, что, в частности, нужно повысить взносы за капремонт из-за увеличения стоимости стройматериалов.

"Капитальные ремонты встали по всей стране - из-за того, что строительные материалы поднялись в цене в три, в четыре и даже в шесть раз. А повышать расценки разрешили только на 25%. Да и то - это предельная величина, а конкретно уже будут в каждом регионе устанавливать, насколько им повышать - могут на 10%, на 20%, но не более 25%", - возмутилась глава гильдии.

Она подчеркнула, что сейчас во время капремонта не обойтись без финансовой помощи жильцов.

Москвина акцентировала, что "халява ЖКХ давно закончилась", поэтому собственник несет в первую очередь финансовую ответственность.

"Когда мы начинали капитальные ремонты, мы совершенно точно понимали, что они будут из нашего кармана. И либо мы делаем очень плохие капремонты или вообще их не делаем, либо мы все-таки спасаем жилищный фонд, но тогда без вливания денег ничего не получится", - пояснила главная управляющая, говоря об увеличении вливаний со стороны жильцов.

Ранее altapress.ru рассказал, что в Барнауле в первый месяц после выборов тепловая энергия подорожает на 12%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость