Новости партнеров

Экономика

Суд взыскал с совладелицы «Изумрудной страны» 1,4 млрд

Солидную сумму придется выплатить совладелице компании «Аналитический центр» и «Изумрудная страна» Ольге Антипиной в пользу обанкротившегося сельхозпредприятия «Тальменское Агро», сообщает "Банкфакс".

Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Дмитрий Лямзин

Сельхозпредприятие «Тальменское Агро», входившее в "Изумрудную страну", признано банкротом в 2014 году.

В 2015 году конкурсный управляющий требовал привлечь к субсидиарной ответственности компании «Аналитический центр», «Изумрудная страна» и Ольгу Антипину. Позже список пополнил директор компании «Аналитический центр» Михаил Колесников и имевшая право действовать от лица должника без доверенности Ирина Лощакова. Все они являлись лицами, контролировавшими деятельность аграрной компании.

Как выяснилось в суде, Михаил Колесников уже не был руководителем «Тальменского Агро», когда компания была на грани банкротства. Зато с оставшихся физических и юридических лиц суд определил взыскать в конкурсную массу 1,4 млрд рублей. Вероятность возврата этих средств наблюдатели оценивают как ничтожную.

Напомним, что в апреле 2018 суд приговорил Ольгу Антипину к шести с половиной годам колонии по делу о махинациях с кредитами Россельхозбанка на сумму около 20 млрд рублей, с отсрочкой до 2031 года.

В настоящее время, в отношении почти всех компаний холдинга возбуждены дела о банкротстве.

Ранее altapress.ru писал о том, что Арбитражный суд Алтайского края признал банкротом одного из руководителей "Изумрудной страны" Александра Антипина. Еще раньше банкротами признали Ольгу Антипину и ее сестру Ирину Виноградову.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость