Экономика

Суд разрешил продать металлолом банкрота Мудрика

Член известной предпринимательской семьи Станислав Мудрик проходит процедуру банкротства гражданина. В ближайшее время может быть реализована часть его имущества, которая оценена финансовым управляющим в 16 тыс. рублей и характеризуется как "металлолом".

Утилизация автомобилей.
Утилизация автомобилей.
Михаил Хаустов

Арбитражный суд Алтайского края утвердил условия продажи имущества Станислава Мудрика. Под реализацию попали остатки трех автомобильных прицепов (металлолом массой 2350 кг) общей начальной стоимостью 16,5 тыс. рублей. Начальная цена была определена финансовым управляющим Мудрика.

Как следует из материалов арбитражного суда, все имущество Мудрика, выявленное финансовым управляющим и подлежащее включению в конкурсную массу, оценивается в 34 млн рублей. Это гораздо меньше, чем задолженность этого предпринимателя перед банками.

Ранее суд признал банкротами еще нескольких членов семьи Мудрик: Владимира, двоих его детей и супругу одного из сыновей. Предприятия, входившие в группу компаний семьи Владимира Мудрика, активно кредитовались в банках до начала предыдущей волны кризиса и считались качественными заемщиками. Но в середине 2007 года спрос на квартиры рухнул, и, кроме того, банки ужесточили требования к заемщикам из строительного бизнеса. Уже в 2008 году несколько строительных компаний региона оказались не состоянии погашать кредиты и начали банкротиться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость