Новости партнеров

Экономика

Омский поставщик сельхозтехники купил в Барнауле участок и здания разорившегося коллеги

Совладелец омского поставщика сельхозтехники и оборудования компании «Агро-Мастер» Сергей Заболотских купил на торгах участок с инфраструктурой и два здания в Барнауле у разорившейся барнаульской компании «Агромаркет Сибирь», также занимавшейся поставками  и обслуживанием сельхозтехники.

Площадка омской компани "Агро-Мастер".
Площадка омской компани "Агро-Мастер".
agro-master.ru

В лот вошли здание магазина запчастей, а также участок площадью в 1 гектар, недостроенный склад, рассчитанный на 3 тыс. кв. метров и сети тепло-, водо- и электроснабжения на Павловском тракте, 331в. Все это принадлежало компании «Агромаркет Сибирь». Компания входит в группу «Агромаркет», называвшую себя наследником «Алтайагропромснаба» и советской «Сельхозтехники».

Но в настоящий момент три компании, входящие в группу, признаны банкротами, включая "Агромаркет Сибирь". Банкротом признан и учредитель группы Андрей Катунин.

Конкурсный управляющий компании «Агромаркет Сибирь» выставил ее имущество на торги по стартовой цене в 57 млн рублей. Его приобрел за 58,1 млн рублей Сергей Заболотских. По данным единого федреестра сведений о банкротстве, он зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

В то же время, по сведениям портала «За честный бизнес», он соучредитель компании-поставщика сельхозтехники из Омска «Агро-Мастер»: у него и Татьяны Заболотских 64,32% уставного капитала, еще 35,68% владеет гендиректор Тамара Ищенко.

«Агро-мастер» — официальный дилер ряда успешных производителей сельскохозяйственной техники и оборудования: New Holland, Salford, MacDon, Jacto, Dieci, ПромАгро. Компания занимается продажами техники в 12 регионах. В ноябре 2018 года, по данным сайта компании, «Агро-Мастер» открыл в Барнауле дилерский центр на Власихинской, 133в.

Компания «Агро-мастер» три года назад вошла в пятерку крупнейших налогоплательщиков из категории «торговля» в Омской области, сообщали местные СМИ

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость