Новости партнеров

Экономика

Пенсионерке, поведавшей Путину о жизни на 10 тыс. рублей, за три дня нашли работу

46-летней пенсионерке из Санкт-Петербурга Зинаиде Беликовой, спросившей президента России Владимира Путина, как можно прожить на 10 тыс. рублей, нашли работу в медицинской клинике, сообщил телеканал "Дождь".

Владимир Путин в Санкт-Петербурге.
Владимир Путин в Санкт-Петербурге.
Kremlin.ru

О вакансии пенсионерке рассказал глава администрации одного из районов Санкт-Петербурга - он предложил занять ее. Беликова согласилась. Она будет развозить медицинские документы на машине с водителем. Сведений о размере ее зарплаты пока нет.

Но это еще не все. Власти решили трудоустроить 22-летнего сына женщины. Он вернулся со службы в зенитно-ракетных войсках и пока не устроился на работу. И ему предложили вакансию водителя скорой помощи. Кроме того, районная администрация пообещала сделать ремонт в квартире Беликовой.

Скорая помощь.
Анна Зайкова, altapress.ru.

Свой вопрос Беликова задала Владимиру Путину 19 февраля. Он подошел поговорить с жителями Петербурга после возложения цветов к памятнику Анатолию Собчаку. Она же оказалась поблизости случайно - так она говорила журналистам.

Сначала она не могла подобраться к президенту - не давали сотрудники ФСО.

Но потом все же оказалась рядом с Путиным. И женщина спросила у него, как можно прожить на зарплату в 10 тысяч 800 рублей. Именно столько составляет ее пенсия по инвалидности, рассказала «Фонтанка».

«Думаю, что очень трудно», — ответил президент.

Пенсионерка пожаловалась, что на установленный государством прожиточный минимум нельзя купить продукты, и предположила, что у Путина зарплата больше.

«Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — сказал в ответ Путин.

Уже 22 февраля, то есть всего через три дня, Беликовой нашли вакансию и предложили ее занять.

Корреспонденты "Фонтанки" сходили к ней в гости и увидели, что один вопрос к президенту заставил звонить телефон много раз. Зинаиду постоянные звонки не расстроили и не смутили - только ее пожилую маму.

В конце концов Зинаида Беликова призналась корреспонденту, что «с удовольствием поддержала Путина» на последних выборах. «Дай бог ему здоровья», — отмечает она. Ему - это Путину. "Ну, люблю я Путина, так и запишите", - сказала пенсионерка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость