Экономика

Преемник "Павы" запускает на Алтае еще один элеватор после двух лет простоя

Предприятие "АлтайЗерноКомплекс", входящее в структуру компании "Юг Сибири", запустило элеватор в Михайловском районе. После проведенной реконструкции объект сможет принимать и хранить до 45 тыс. тонн зерна. Напомним, элеваторный комплекс 2,5 года находился в простое в связи с историей о банкротстве компании "Пава", которой он раньше принадлежал.     

Михайловский элеватор
Михайловский элеватор
Из архива редакции

Как сообщил Евгений Ноздрачев, начальник отдела маркетинга и рекламы компании "Юг Сибири", до конца текущего года в развитие предприятия планируется вложить около 10 млн. рублей.  

В настоящий момент "АлтайЗерноКомплекс" выступает в качестве хранителя движимого и недвижимого имущества элеватора. Кадровая служба продолжает набор сотрудников, всего на первоначальном этапе будет трудоустроено около 30 специалистов из числа жителей села Михайловка и близлежащих населенных пунктов.  

Напомним, в начале года "Юг Сибири" запустил еще один бывший актив "Павы" — "Ребрихинский мелькомбинат". В настоящий момент здесь уже вырабатывается готовая продукция. Она реализуется в регионах Дальнего Востока и странах СНГ. В сентябре с фасованной мука под маркой "Алтай Каравай", придуманной читателем altapress.ru, смогут познакомиться жители края. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость