Новости партнеров

Экономика

Путин призвал объединиться, чтобы и доходы повысить к 2026 году, и до этого успеть привиться

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости объединения усилий для повышения доходов россиян и снижения уровня бедности, сообщает РИА "Новости".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы до конца 2026 года значительно снизить риски столкнуться с бедностью для семей с детьми. В целом наша задача - существенно повысить достаток российских семей, доходы наших граждан", - заявил Путин на съезде "Единой России".

Говоря о самой партии, он подчеркнул, что "Единая Россия" имеет социальную направленность и всегда стремится опираться на механизмы обратной связи.

"Это прежде всего партия социальной направленности. Об этом говорят законопроекты, которые вы вносите, поддерживаете на федеральном и региональном уровне, а также инициативы граждан <...> которые получают содействие партии", - обратился Путин к единороссам.

Владимир Путин и люди.
kremlin.ru

Также президент призвал россиян привиться от коронавируса.

"Еще раз напоминаю, что прививаться лучше, чем болеть. Во всяком случае, такова позиция ведущих специалистов в нашей стране и в мире", - отметил глава государства.

При этом укрепление здравоохранения - укрепление кадрового потенциала, организация работы всех поликлиник, больниц вокруг человека - Путин назвал важнейшим приоритетом.

Кстати, накануне россияне назвали желаемую зарплату в 2021 году и оценили свое счастье при зарплате сущей. В общем, хотят они зарабатывать 100-150 тыс. рублей в месяц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость