Новости партнеров

Экономика

Директор барнаульского тепличного комбината "Индустриальный" прокомментировал обыски

29 января в первой половине дня в офисе тепличного комбината "Индустриальный" сотрудники УЭБиПК при поддержке бойцов Росгвардии провели выемку документов. Директор предприятия Михаил Комиссаров подтвердил этот факт.  

Новые теплицы акционерного общества "Индустриальный" в Барнауле.
Новые теплицы акционерного общества "Индустриальный" в Барнауле.
Барнаульская сетевая компания.

По его словам, при процедуре обыска он лично не присутствовал.

Михаил Комиссаров,
директор тепличного комбината "Индустриальный":

Комментировать действия сотрудников полиции я считаю нетактичным. Могу лишь заверить, что предприятия работает в штатном режиме. На вкусовых свойства и цене нашей продукции прошедшие обыски не отразятся. 

По версии Политсиб.ру, выемка документов может быть связана с расследованием в отношении ряда сотрудников комбината, которые могут оказаться причастны к получению взяток при проведении тендеров. 

Что происходит на "Индустриальном"?

В 2018 году на единственном тепличном предприятии региона произошел ряд существенных изменений. В начале года комбинат, 100% акций которого находится в собственности Алтайского края, был включен в программу приватизации. 

В качестве потенциального покупателя тогда называлась "Сибирская генерирующая компания". Однако в дальнейшем СГК отказалась от участия в торгах. Комментировать это в компании не стали.

Открытие тепличного комплекса предприятия "Индустриальный". Село Старобелокуриха Алтайского района, декабрь 2011 года.
Олег Богданов

Осенью 2018 года на "Индустриальном" произошла смена руководства. В октябре предприятие покинул Иван Зырянов, возглавлявший его с 1996 года. До этого момента три месяца он находился на больничном.

Параллельно с этим проходила информация о финансовых трудностях на предприятии. В декабре 2018 года по требованию Госинспекции по труду работникам комбината выплатили свыше 11 млн рублей долгов по заработной плате. 

"Индустриальный" входит в число самых крупных должников по поставкам газа.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость