Новости партнеров

Экономика

Сибирские водители мусоровозов объявили забастовку

Около 60 работников ООО "ЭкоТранс-Н", осуществляющей вывоз ТКО в Новосибирской области, устроили забастовку, сообщает "Интерфакс".

Мусоровоз
Мусоровоз
gazgroup.ru

29 водителей и 29 операторов не вышли в смену в связи с отказом работать на новых машинах, поступивших на предприятие.

По словам одного из сотрудников компании, новые машины не оснащены необходимым оборудованием, а также способны перевозить не более 4 куб. м. мусора, тогда как старые машины вмещали в себя 10 куб. метров.

Группа "ВИС", которой принадлежит 50% ООО "ЭкоТранс-Н", решила повысить зарплату водителям и операторам, вышедшим на забастовку.

Как сообщила пресс-служба компании, в настоящее время водителям была предложена другая спецтехника, в том числе шесть мусоровозов Mercedes, пять мусоровозов Scania, шесть самосвалов и бункеровозов ГАЗ, семь мусоровозов КАМАЗ, мусоровоз МК.

"Для обеспечения своевременного вывоза ТКО дополнительно арендовано 14 единиц спецтехники с экипажами. Еще четыре мусоровоза, укомплектованные экипажами, привлечены по договорам подряда. Выполняется перераспределение техники из других районов города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "четыре экипажа из бастовавших накануне вышли на работу, еще семь экипажей приняли решение возобновить работу с 21 апреля".

Прокуратура Новосибирской области организовала проверку соблюдения трудовых прав граждан и исполнения законодательства об отходах производства и потребления при организации сбора (вывоза) ТКО ООО "ЭкоТранс-Н".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость