Новости партнеров

Экономика

Стало известно, сколько денег россияне уже накопили на светлое будущее

Россияне чаще всего копят деньги на крупные покупки и светлое будущее, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование "Сбера".

"Богатеи" из социальных сетей.
"Богатеи" из социальных сетей.
fishki.net

В "Сбере" проанализировала работу сервиса накоплений "Цели". Старший вице-президента банка Наталья Алымова отметила, что 2,5 млн человек накопили 40 млрд рублей.

Половина россиян копит на покупки. Чаще всего планируют приобрести электронику: телефон, планшет, игровую приставку или ноутбук - на эти цели в среднем откладывают 30 тыс. рублей.

Следующие по популярности: накопления на автомобиль (средняя сумма составила 100 тыс. рублей), недвижимость (300 тысяч), товары для дома (40 тысяч) и просто шопинг (10 тысяч).

"Богатеи" из социальных сетей.
fishki.net

"Треть пользователей сервиса копят на светлое будущее или финансовую подушку безопасности: из них 60% клиентов хотят отложить на эту цель до 100 тыс. рублей, 33% - до 500 тысяч", - отметили в "Сбере". Так что можно говорить о сумме более 13 млрд рублей.

15% пользователей сервиса копят на путешествия и долгосрочный отпуск - зимовка в Таиланде или круизное кругосветное путешествие. Реже всего откладывают на обучение - лишь 5%.

Кстати, ранее обучение тоже оказалось самым непривлекательным в списке желанных подарков на 8 марта и 23 февраля.

Также напомним, что в России вскоре может подорожать бытовая техника и различная китайская утварь, так что придется дольше копить на электронику.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость