Экономика

В Алтайском крае выставили на торги мараловодческие фермы

Накануне Нового года сервис Avito опубликовал объявление о продаже мараловодческой фермы с турбазой Алтайского края. Владельцы рассматривают два варианта – покупку или вхождение в бизнес в качестве инвестора. Это не единственный маральник, выставленный на продажу.

Мараловодческое хозяйство "Алтай".
Мараловодческое хозяйство "Алтай".
Avito

Ищут покупатель или инвестора

Маральник «Алтай», стартовая цена которого 35 млн рублей, расположен у подножия горы Вересковая возле асфальтированной дороги в Алтайском районе - между селами Алтайское и Ая.

В хозяйстве 120 маралов и несколько пятнистых оленей, база для туристов, кафе, пантолечебница, пасека, инфраструктура. База – на берегу пруда, общая площадь участков – около 400 гектаров.

Маральник имеет свое производство биологически активных добавок. «Ищу покупателя или инвестора для дальнейшего развития маральника «Алтай», турбазы и расширения производства пантовой оздоровительной продукции», сообщили авторы объявления.

Маральник без маралов

На Avito также выставлен второй маральник, но уже за 55 млн рублей и в Солонешенском районе. Площадь участков – около 1,5 тыс. гектаров, есть сельхозьехника и благоустроенная база и офис в Солонешном. Однако о наличии в лоте маралов не сообщается.

Маральник в Солонешенском районе.
Avito
Маральник в Солонешенском районе.
Avito
Маральник в Солонешенском районе.
Avito

Ранее altapress.ru рассказывали представители в маральнике «Белый марал» рассказали, что его туристическое направление переживает не самые лучшие времена - отдыхающие до их базы отдыха так и не добрались.

В то же время спрос на алтайские панты со стороны зарубежным покупателей остается стабильно высоким.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость