Экономика

В Барнауле назвали победителей конкурса «Лучший социальный проект года - 2021»

В Барнауле прошла официальная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Заслуженные награды в различных номинациях получили семь проектов, реализованных в Алтайском крае.

Официальная церемония награждения.
Официальная церемония награждения.
Всеволод Клещев

Всего в конкурсе были представлены 38 проектов, которые делают жизнь людей лучше в самых разных сферах — от спорта до культуры.

С помощью проектов предприниматели оказывают различную помощь людям старшего поколения и беременным женщинам, адаптируют в социуме детей с ограниченными возможностями, знакомят туристов с народными промыслами, организуют во всем многообразии детский досуг и так далее.

Конкурсные проекты оценивали десять региональных экспертов по определенным критериям – актуальность, социальный эффект от реализации и воздействие на социальную среду, экономический потенциал, инновационность, информационная открытость. Эксперты отметили высокую значимость и актуальность для региона заявленных проектов.

«На протяжении шести лет мы проводим региональный этап Всероссийского конкурса в области социального предпринимательства. И алтайские проекты регулярно занимают призовые места на федеральном уровне. Для нас очень важно, что вы с каждым годом повышаете качество своей работы, развиваетесь, создаете правильную конкурентную среду», - отметил начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.

Официальная церемония награждения.
Всеволод Клещев

Он также обратил внимание на то, что в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Алтайском крае начал реализовываться новый проект на предоставление грантов для создания нового или развития действующего социального бизнеса – более 8 млн рублей было выделено в этом году на поддержку 19 социальных предпринимателей.

С победой участников также поздравил заместитель директора Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Станислав Татаринцев.

Официальная церемония награждения.
Всеволод Клещев

«Участие в конкурсе стимулирует на самосовершенствование, движение вверх. На мой взгляд, это очень важно для предпринимательства, а Центр «Мой бизнес» всегда готов оказать поддержку вам и вашим проектам», - сказал Станислав Татаринцев.

Лучшие проекты алтайских предпринимателей – победителей регионального этапа конкурса будут участвовать в федеральном этапе, где определят лучшие социальные бизнес-проекты России.

Официальная церемония награждения.
Всеволод Клещев

Победители номинаций:

  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» - «Социальная адаптация детей-инвалидов в современное общество» (ООО «Реабилитационный центр «Шаг за шагом», г. Барнаул, автор проекта: Вайнер Мария Владимировна);
  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» - Центр социального обслуживания «Близкие люди» (ООО «Служба бытовых услуг», г. Бийск, автор проекта: Анистенкова Елена Леоновна);
  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» - Школа ферма «Дети Земли» (ООО «Столица мира», г. Барнаул, автор проекта: Виноградова Елена Владимировна);
  • «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» - «Цитадель мастеров Алтая Анны Билецкой» (г. Белокуриха, автор проекта: Билецкая Анна Вячеславовна, индивидуальный предприниматель);
  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» - «Роди просто» (г. Бийск, автор проекта: Горбунова Екатерина Сергеевна, индивидуальный предприниматель);
  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма» - «Алтайская резиденция Деда Мороза» (ООО «Сказочный край», г. Белокуриха, автор проекта - Лободина Олеся Викторовна);
  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» - Рубцовское предприятие «Рассвет» от Всероссийского общества слепых (ООО «Рубцовское предприятие «Рассвет», г. Рубцовск, автор проекта: Лазун Юлия Александровна).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость