Экономика

Власти Алтайского края: "Бюджет на 2016 год формируется с предельным дефицитом"

Краевой комитет по финансам, налоговой и кредитной политике объявил, что бюджет Алтайского края формируется в сложных экономических условиях.

Владимир Притупов, заместитель губернатора, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике.
Владимир Притупов, заместитель губернатора, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике.
Дмитрий Кудрявцев

В связи со снижением темпов роста экономики и финансовых результатов деятельности предприятий края поступления налогов на прибыль от организаций, зарегистрированных за пределами региона, а также от консолидированных групп налогоплательщиков. Замедление темпов роста заработной платы приводит к сокращению поступлений по налогу на доходы физических лиц.

Для обеспечения стабильности впервые за последние годы краевой бюджет будет сформирован с предельным уровнем дефицита, установленным Бюджетным кодексом РФ.

Долг Алтайского края.
altairegion22.ru

"Государственный долг Алтайского края является одним из самых минимальных среди субъектов РФ. По состоянию на 1 октября он составил 1 872 млн. рублей или 5% по отношению к собственным доходам краевого бюджета. При этом долг субъектов РФ увеличивается", — отметили в краевой администрации.

Напомним, до 5 ноября проект бюджета Алтайского края на 2016 год будет внесен на рассмотрение депутатов краевого парламента. А 21 октября состоятся публичные слушания по этому вопросу. Впервые с 2008 года бюджет принимается на один год, а не на трехлетний период. Власти планируют сохранить все виды социальных выплат в прежнем объеме, однако некоторые другие расходы придется сократить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость