Экономика

Ковидная угроза вынудила алтайские торговые сети обзавестись дежурными бригадами

Из-за высокой заболеваемости COVID-19 в Алтайском крае местные торговые сети вынуждены создавать так называемые "дежурные бригады", которые по первой необходимости выезжают в магазин, где был зафиксирован хотя бы один случай заражения.

Объекты торговли.
Объекты торговли.
Altapress.ru

С апреля офисные сотрудники торговой сети "Мария-Ра" перешли на удаленную форму работы, чтобы снизить угрозу распространения коронавируса.

Об этом сообщила руководитель службы маркетинга "Мария-Ра" Леся Колтакова.

"Понимаем, что это тяжело, не всегда оперативно. Но такое решение было принято. Теперь мы учимся работать в новых условиях", - пояснила она.

"Мария-Ра". Продуктовый магазин.
Дмитрий Лямзин.

С розничными магазинами все сложнее - отправить их сотрудников на удаленку невозможно. В торговой сети решили, что если хотя бы один работник заболевает, всех остальных в магазине надо отправлять на самоизоляцию.

Леся Колтакова,
руководитель службы маркетинга "Мария-Ра":

Мы организовали дежурные бригады, которые могут оперативно выехать на место и заменить персонал, чтобы магазин не закрылся, а продолжал функционировать в стандартном режиме.

По такому же принципу теперь работает и "Новэкс". Мобильные бригады сети формировались в Барнауле и отправлялись по первой необходимости в другие регионы, сообщила директор по маркетингу Лариса Кульгускина.

Новый форфмат магазина "Новэкс".
Елена Филипчук в facebook.com.

В "Аниксе" тоже отнеслись к сложившейся ситуацией со всей серьезностью.

Юрий Никитин,
генеральный директор ТД "Аникс":

Нынешняя ситуация с коронавирусом пересмотрела наше отношение к коллективам магазинов, которые сейчас на передней линии фронта. У них больше опасности заразиться. Их вклад в общее дело сейчас особо важен.

Ранее алтайские ритейлеры заявляли о том, что в пандемию коронавируса резко изменился потребительский спрос. Некоторые товары неожиданно стали более востребованными, другие, наоборот, оказались меньше нужны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость