Евгений Миронов впервые в своей карьере сыграл следователя в детективном сериале "Пробуждение"

Пока онлайн-кинотеатры продолжают активно показывать проекты, которые снимались для Первого канала, вотчина Константина Эрнста пошла от обратного - с начала года в эфир ставят только многосерийки, которые уже зарекомендовали себя в Сети. Сначала четвёртый "Мажор", потом резонансный "Нулевой пациент", а с 30 января - детективный триллер с элементами фантастики "Пробуждение".

Сериал "Пробуждение".
Сериал "Пробуждение".
Пресс-служба Первого канала.

Следователь Павел Фролов попадает в автомобильную аварию, разделившую его жизнь на две параллельные реальности - в одной из них в катастрофе выжил его сын Кирилл, в другой - супруга Светлана. Каждое утро, проснувшись, Павел обнаруживает себя поочерёдно, то в пространстве с сыном, то с женой: оба они настолько убедительны, что невозможно разобраться, какое из них настоящее.

Сериал "Пробуждение".
Пресс-служба Первого канала.

Это позволяет Фролову проживать как бы две жизни, в каждой из которых он пытается докопаться до истины, кто или что стоит за произошедшей с ним аварией. А заодно вернуть уважение сына и любовь супруги, общению с которыми раньше часто предпочитал работу...

Сериал "Пробуждение".
Пресс-служба Первого канала.

В главной роли - звезда отечественного кинематографа Евгений Миронов. По признанию артиста, ранее ему не приходилось играть следователя, и потому роль Павла Мохова сразу же вызвала у него большой интерес. Кроме того, Евгения привлек характер его персонажа и непростые обстоятельства, в которые он попал. В фильме также снимались Александр Робак, Наталия Вдовина, Михаил Шведов, Агриппина Стеклова, Руслан Герман, Владимир Ильин, Яна Сексте, Анастасия Стежко и другие.

Сериал "Пробуждение".
Пресс-служба Первого канала.

Триллер "Пробуждение" вошёл в лонг-лист премии "Золотой Орёл" в номинации "Лучший сериал онлайн-платформ" - в 2021-м году его показали на ИВИ. Сценарий основан на одноимённом американском триллере 2012 года с Джейсоном Айзексом в главной роли. Режиссёр фильма - Эдуард Парри, известный по работе над сериалами "Маэстро" и "Шулер".

Сериал "Пробуждение".
Пресс-служба Первого канала.

По мнению зрителей, российская версия "Пробуждения" получилась более глубокой и эмоционально насыщенной. Главный герой в исполнении Евгения Миронова, в отличие от американской версии, не мифический супергерой, а реальный человек со всеми минусами и плюсами. Блестящая игра артиста стала настоящим подарком для поклонников его таланта.

Сериал "Пробуждение".
Пресс-служба Первого канала.

Чтобы добиться реалистичности в кадре, над проектом работали консультанты: профессиональные судмедэксперты, криминалисты, сотрудники Следственного комитета РФ, спасатели МЧС и психиатры, а специально для роли Евгений Миронов освоил навыки стрельбы и подводного плавания.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость