7 фильмов и сериалов об отпуске, которые согреют вас холодной осенью

Как скрасить хмурые осенние будни? Как вариант - представить отпуск своей мечты. Но ещё лучше - посмотреть фильм или сериал, который на время перенесёт вас в теплые края. В нашей подборке - как раз семь таких историй.

Постер сериала "Отпуск".
Постер сериала "Отпуск".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

1. "Отпуск"

Городская семья приезжает на свой любимый курорт - в Геленджик. Но отвлечься от городской суеты не выходит. Дело в том, что супруги Сева и Лариса вот-вот разведутся, поскольку жена устала от глупых выходок партнёра. Их юному сыну Саше не легче: он хочет добиться руки и сердца местной девушки Люси, но выясняется, что у неё уже есть парень.

Кадр из сериала "Отпуск".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

"Отпуск" - отличная семейная комедия про житейские неурядицы и стремление наладить отношения с близкими, несмотря ни на что. Тёплое море, ослепляющее солнце, никаких асфальтовых джунглей - в общем, идеальный симулятор курортный приключений.

2. "Рашн Юг"

Студент из Воронежа Артём теряет голову, встретив на соревнованиях очаровательную Ксюшу. Бесконечно влюблённый, юноша бросает всё и мчит в южный городок, чтобы завоевать её сердце. Но есть проблема - у Ксюши уже есть ухажеры. И какие! За право встречаться с ней борются красавчик-моряк и харизматичный полицейский. Сможет ли Артем бросить им вызов?

Кадр из фильма"Рашн Юг".
Пресс-служба телеканала СТС.

Авантюрный сюжет, немного ромкома и, конечно же, колорит русского юга - идеальный рецепт для фильма на вечер. В качестве бонуса - отличный дуэт Стаси Милославской и Семёна Трескунова.

3. "Вики Кристина Барселона"

Лучшие подруги Кристина и Вики прилетают на каникулы в Испанию. Девушки без ума от солнечной Барселоной и планируют остаться тут на лето. Однажды, гуляя по городу, они заходят на выставку искусств, где встречают обаятельного художника Хуана Антонио. После короткой беседы он предлагает Вики и Кристине провести выходные вместе. Внезапное знакомство вот-вот перерастёт в любовный треугольник...

Кадр из фильма "Вики Кристина Барселона".
kinopoisk.ru

Этот фильм занимает почётное место в поздней фильмографии Вуди Аллена. А ещё это отличный тур по столице Каталонии! Каждый кадр с летней Барселоной хочется распечатать и повесить на стену.

4. "На страже пляжа"

Денис Дубов - смельчак, каких поискать. Он - чистильщик: Денис занимается "уборкой" мест преступления, избавляясь от следов убийств. В какой-то момент он вынужден "залечь на дно" в тёплых южных широтах. Но покой длится недолго: Дубова начинают подозревать в убийстве, и чтобы очистить своё имя, ему придётся потягаться с местным криминалитетом.

"На страже пляжа".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

Авторы шоу решили поженить курортную комедию с детективом и не прогадали. Пляжная романтика здорово дополняет лихо закрученный сюжет, а в центре всего этого - отличный перформанс Антона Филипенко из "Проекта "Анна Николаевна".

5. "Белый лотос"

Молодые супруги, одинокая миллионерша с прахом своей матери, странноватая семейка - эти и другие люди приезжают в элитный отель на Гавайях, чтобы развеяться и на время забыть о городской суете. Но что-то идёт не так. С постояльцами гостиницы начинают происходить странные вещи, а её сотрудники начинают сходить с ума от поведения своих клиентов.

Кадр из сериала "Белый лотос".
kino-teatr.ru

О том, что курортная история закончится убийством, авторы сообщат нам в самом начале. Но интрига тут не главное. Главное - сатира на социальное неравенство, в которой богатые невротики пытаются сбежать от тревог и суеты, но выходит так себе. А летний сеттинг - всего лишь приятное украшение истории.

6. "Любовь в жаркие недели"

Чего люди ждут от отпуска? Конечно же, незабываемых приключений и ярких эмоций! За этим в Турцию приехали три супружеские пары, которых поселили в соседних номерах отеля. Первая отмечает медовый месяц, вторая пытается зачать ребёнка, а третья проводит отпуск в компании капризной тёщи.

Кадр из сериала "Любовь в жаркие недели".
premier.one

В декорациях летнего курорта встретились главные звёзды современных комедий и юмора: Зоя Бербер ("Реальные пацаны"), Роман Попов ("Полицейский с Рублевки"), Маруся Климова ("Мылодрама"), а также Олег Верещагин и Гарик Петросян, а значит будет смешно.

7. "На обочине"

Писатель-лузер Майлз решает развеяться и срывается в дорожное путешествие. Его компаньоном становится Джек, лучший друг и некогда успешный актер. Джек скоро вступит в брак и хочет приятно провести последние деньки холостяцкой жизни. Ну а Майлз обожает вино и планирует заскочить в парочку виноградников Калифорнии.

Кадр из фильма "На обочине".
kinopoisk.ru

Тёплое роуд-муви Александра Пэйна - лишнее напоминание, что за яркими впечатлениями не обязательно ехать за тридевять земель. Короткое дорожное приключение может стать и памятным, и даже судьбоносным.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость