И в горе и в радости: 5 фильмов и сериалов про друзей-неудачников

История про лузеров - безотказный рецепт для комедии. Наблюдать за неурядицами, в которые попадают горе-герои, - всегда увлекательно и смешно. Накануне премьеры третьего сезона "Жуков", которые 5 декабря начинают показывать на ТНТ, вспоминаем интересные фильмы и сериалы про друзей-неудачников.

Сериал "Жуки".
Сериал "Жуки".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

1. "Жуки"

Сериал "Жуки".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

Никита, Дэн и Артемий вляпались не на шутку. Друзья-айтишники почти продали свое приложение крупному инвестору, но накануне сделки их скрутили сотрудники военкомата. В отделении ребятам удаётся откосить от строевой службы и выбрать альтернативную. Теперь им предстоит целый год провести в деревне в роли учителя, почтальона и ветеринара, продолжая в тайне вести переговоры с инвестором.

"Вонючий случай": золотой состав "Жуков" вернётся на ТНТ с финальным сезоном

Живописные виды, смешные неурядицы в стиле "погнали наши городских", комичный Максим Лагашкин в роли горе-полицейского - "Жуки" отлично подходят тем, кто хочет расслабиться после длинного рабочего дня. Главных героев ждут безумные приключения, от которых вы не сможете оторваться.

5 декабря на ТНТ выходит финальный сезон сериала, в котором у горе-разработчиков остаётся последний шанс всё-таки доработать своё приложение и наконец покинуть деревню Жуки. Получится ли у них?

2. "Мачо и ботан"

"Мачо и ботан".
kinopoisk.ru

Шмидт и Дженко были заклятыми врагами в школе, но в полицейской академии подружились, а после неё решили работать в одном отделе. Уже на заре карьеры их ждёт серьёзный вызов - внедриться в школу под видом старшеклассников и вычислить местных драгдиллеров. Сможет ли парочка раздолбаев найти негодяев, не сорвав прикрытие?

"Мачо и ботан" - не только отличное бадди-муви, но и пародия, высмеивающая штампы полицейских боевиков. А дуэт Джоны Хилла и Ченнинга Татума - один из самых ярких в этом жанре.

3. "Всё и сразу"

"Всё и сразу".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

Тима и Дэн - два раздолбая-неудачника. В надежде сорвать куш друзья нанимаются к гангстеру, который поручает им обчистить наркокурьера. Но план сходит на нет: горе-налётчики по ошибке грабят не того человека и оказываются в центре лихо закрученной истории. С этих пор жизнь друзей висит на волоске...

"Всё и сразу" часто сравнивают с фильмами Гая Ричи. Культура улиц, гоп-романика, ворох сюжетных линий, чёрный юмор - фанаты "Большого куша" и "Карты, деньги, два ствола" будут в восторге.

4. "Красавцы"

"Красавцы".
kinopoisk.ru

Четвёрка лучших друзей пытается покорить фабрику грёз. В их числе - молодой актёр Винс, его старший брат-неудачник Джонни, менеджер Рик и неуклюжий Сэл. Но всё складывается не так, как им хотелось. Крупные роли уходят из-под носа, проекты не запускаются, денег вечно не хватает, а девушки предпочитают парней поуспешнее.

"Красавцы" - один из лучших комедийных сериалов нулевых. Шоу изящно высмеивает изнанку киноиндустрии, а многие события вдохновлены или пародируют реальные голливудские кейсы.

5. "Реальные пацаны"

Сериал "Реальные пацаны".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

Отсидев в тюрьме, пермский гопник Колян решает измениться к лучшему. Он устраивается в салон мобильной связи, а также пытается наладить личную жизнь, но не знает, кто ему подходит больше - простоватая Машка или гламурная Лера из богатой семьи. Главная же опора Коляна - его безбашенные друзья Антоха и Вован, с которыми он вечно влипает в нелепые ситуации. На протяжении 9 сезонов Колян стремится стать лучшей версией себя, - и иногда у него получается!

"Реальные пацаны" - это феномен. По местам съёмок шоу водят экскурсии, фанаты с нетерпением ждут новых серий, диалоги расходятся на цитаты, а сам проект официально признан культурным достоянием Пермской области.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость