Ведущий "Чудо техники" Сергей Малозёмов бросил вызов Анатолию Вассерману в телеигре "Игры разумов"

В субботу, 18 марта, на НТВ состоится премьера телеигры "Игры разумов", которая ранее выходила на телеканале "МИР". Программа вернётся в обновлённом формате, но сохранит идею - интеллектуальный поединок двух известных людей.

Телеигра "Игры разумов".
Телеигра "Игры разумов".
Пресс-служба телеканала НТВ.

В гости к знатокам будут приходить звёзды, чтобы на равных сразиться в "разумной" битве. Почему на равных? Потому что в каждой игре будут вопросы, связанные с профессией или увлечением гостя. Именно он выбирает тему, в которой, как ему кажется, он может превзойти таких профессиональных игроков, как Анатолий Вассерман или Юрий Хашимов. Однако игра есть игра, заранее известно лишь одно - одному из участников непременно повезёт!

Анатолий Вассерман:

Анатолий Вассерман.

"Возвращение телеигры на НТВ, на мой взгляд, благоприятно скажется на моральных качествах аудитории канала: как в повестях братьев Стругацких, может произойти "позитивная реморализация". Я испытываю в первую очередь радость от возможности лишний раз подумать. Это никогда не бывает лишним".

Телеигра "Игры разума" уже выходила на НТВ в 2005 году: тогда приглашённые гости в среднем выигрывали одну игру из двух. В обновлённом формате правила изменились: теперь вместо одного раунда будет два. Ведущим программы "Игры разумов" стал Пётр Кулешов - бессменный ведущий телевикторины "Своя игра".

Телеигра "Игры разумов".
Пресс-служба телеканала НТВ.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость