Иван Янковский и Александра Бортич пойдут на следу рублёвского маньяка в новом сериале "Фишер"

"Хрустальный", "Душегубы", "Хороший человек", "Чикатило", "Зверобой"... Такое ощущение, что каждый телеканал и онлайн-кинотеатр России выпустил свой проект про серийных убийц. Видеосервис more.tv решил не отставать от коллег и снял свою восьмисерийную историю о поимке маньяка. Детективный сериал "Фишер" начнут показывать с 8 февраля на more.tv и Wink, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра.

Сериал "Фишер".
Сериал "Фишер".
Пресс-служба онлайн-кинотеатра more.tv

В основе сценария реальная история - жуткие злодеяния серийного убийцы Сергея Головкина. "Так получилось, что мы живём недалеко от пыточной Фишера. То есть ты едешь, смотришь и думаешь: вот здесь, буквально в пяти метрах от тебя, такого, казалось бы, благополучного человека, творился настоящий ад. А сейчас здесь стоит дом. И люди нормально в нём живут. И спят спокойно. Эта история - не о маньяке. Она о людях, которых коснулось зло, о том, что скрывали парадные советские фасады, и о том, почему добро часто оборачивается злом. А зло добром - никогда", - рассказывают о замысле Сергей Кальварский и Наталья Капустина, авторы и продюсеры сериала.

Сериал "Фишер".
Пресс-служба онлайн-кинотеатра more.tv
Сериал "Фишер".
Пресс-служба онлайн-кинотеатра more.tv
Сериал "Фишер".
Пресс-служба онлайн-кинотеатра more.tv

Действие проекта разворачивается в 1986 году. В районе правительственных дач на Рублёвском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев, его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков и совсем молодой следователь Наталья Добровольская начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них. Единственный свидетель, способный опознать маньяка, - школьник Игорь, родители которого совсем не в восторге от контактов сына с милицией.

Сериал "Фишер".
Пресс-служба онлайн-кинотеатра more.tv

"Фишер" - история о том, как один человек, если он маньяк, разрушает жизни многих людей. Он как падающая в болото капля, от которой идут круги, и его зло отравляет все вокруг: одних засасывает в ненависть, других - в горе, но все оказавшиеся рядом - страдают. И наши герои, столкнувшись с таким количеством ужаса, понимают: насилие порождает только насилие", - говорит Кальварский.

Сериал "Фишер".
Пресс-служба онлайн-кинотеатра more.tv

Создатели сериала общались с реальными следователями по делу Фишера (именно так прозвали Головкина сыщики) и получили доступ к томам уголовного дела, а также к фото- и видеоматериалам допросов. На их основе и был написан сценарий сериала.

Главные роли в детективном триллере исполнили Александр Яценко, Иван Янковский и Александра Бортич, сообщает пресс-служба видеосервиса. В актёрском составе проекта также Сергей Гилёв, Анна Снаткина, Роман Евдокимов, Андрей Максимов, Ольга Озоллапиня, Алексей Гришин и другие.

Где смотреть? На на more.tv и Wink.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость