Лариса Долина и Валя Карнавал "зарыли топор войны" в подкасте Первого канала

Противостояние профессионалов индустрии и блогеров назревало уже давно, но прорвалось оно тогда, когда ждали меньше всего. Причём, в поколенческий конфликт вступили не мужчины, а дамы...

Братание Ларисы Долиной и Вали Карнавал в эфире Первого канала.
Братание Ларисы Долиной и Вали Карнавал в эфире Первого канала.
Пресс-служба Первого канала.

В апреле 2021 года в YouTube-шоу "Музыкалити" случилась словесная перепалка между народной артисткой России Ларисой Долиной и TikTok-блогером-миллионником Валей Карнавал. "Ну, извините! Я шесть лет не училась!" - заявила девушка после того, как Лариса Александровна буквально в пух и прах разнесла её неудачную попытку повторить распевку "для первокурсников". "Музыка создана для того, чтобы люди пели так, как хотели. Ноты, понятно, это круто, и всё правильно нужно петь, но если человек хочет петь?" - дерзила Валя в ответ на гневные выпады своего старшего оппонента.

"Три аккорда".
Пресс-служба Первого канала.

На протяжении всего шоу Долина неоднократно порывалась покинуть студию, а в финале призвала Валюё вплотную заняться музыкальным образованием и поступить в подходящее для этого профессиональное учреждение. Валя попросила маститую артистку быть менее строгой к молодому поколению, но понимания не нашла.

После этого выпуска "Музыкалити" шоу-бизнес разделился на два лагеря. Большинство звёзд встали на сторону Долиной, заявив, что Карнавал стоило как минимум поучиться элементарному уважению старших. Но нашлись и те, кто заступился за Валю, а её фанаты и вовсе пошли ва-банк и затравили Ларису в соцсетях.

Но Долина осталась при своём мнении и выпустила песню "Мураши по коже", в которой "прошлась" по оппонентке. В песне есть строчка: "Я мечтаю, чтобы музыку делали музыканты, а не куклы из пластика".

Братание Ларисы Долиной и Вали Карнавал в эфире Первого канала.
Пресс-служба Первого канала.

Почти два года спустя в подкасте "Неформат" на Первом канале произойдёт встреча двух популярных артисток. Лариса Долина и Валя Карнавал вместе споют "Погоду в доме" и новую версию "Психушки", исполнят совместный танец для соцсетей и придут к разрешению спора.

"Мне стыдно, что мои поклонники обрушили столь негатива на Ларису Александровну после нашей прошлой встречи. Хотя и я тогда получила достаточно от взрослой аудитории", - разоткровенчилась Валя.

Братание Ларисы Долиной и Вали Карнавал в эфире Первого канала.
Пресс-служба Первого канала.

Долина осталась верна себе: "Значит, мы квиты. А тогда не было никакой ссоры, был просто разговор. Валя была не согласна с тем, что я говорю, но она имела право на это. И у меня есть право на то, чтобы отстаивать свою точку зрения".

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость