Новым ведущим "Сто к одному" вместо Александра Гуревича стал мэтр российского ТВ

Весной этого года стало известно, что популярная телеигра "Сто к одному" лишилась бессменного ведущего. Александр Гуревич, посвятивший проекту больше 20 лет, принял решение покинуть не только проект, но и вообще телевидение. В прошедшие выходные вышел первый выпуск с новым ведущим и он удивил многих!

Александр Гуревич.
Александр Гуревич.
studio2v.ru

Причиной ухода Гуревича стала политическая позиция 58-летнего шоумена. Ещё в начале военной спецоперации он выступил с резкой критикой действий нашей страны на Украине. А после заявил, что не считает для себя допустимым продолжать веселье в эфире в подобной обстановке.

Александр Гуревич.
studio2v.ru

"Считаю совершенно невозможным развлекаться и шутить на фоне огромной трагедии, не замечая происходящего", - высказался тогда Александр Витальевич. Удивительно, но из эфира он не пропал - телеканал "Россия 1" продолжил транслировать уже отснятые выпуски с участием Гуревича.

Александр Акопов.
smotrim.ru

Честно говоря, командная интеллектуальная игра, русскоязычная адаптация американской, достаточно пожила (её премьера состоялась аж в 1995 году), поэтому в её воскрешение верили немногие. Но внезапно ВГТРК объявила, что новый ведущий найден. Им стал продюсер Александр Акопов, ныне малознакомый широкой аудитории.

Александр Акопов.
smotrim.ru

На самом деле обладатель многих чинов и регалий, Александр Завенович стоял у истоков тогда ещё канала РТР (вёл молодёжную викторину "Великолепная семёрка"), в своё время создал и возглавил компанию "Амедиа", стал одним из инициаторов создания Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), является обладателем четырёх статуэток ТЭФИ за продюсерство (сериалы "Бригада", "Бедная Настя", "Моя прекрасная няня", "Не родись красивой"), педагогом мастерской во ВГИКе...

Новое время требует беспрецедентных решений - впервые на российском телевидении в ведущие программы приглашён человек, который 22 ноября отметит 65-летие! Чем не новый вызов для гуру отечественного ТВ?

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость