Новости партнеров

Лайт

Слишком откровенно одетые девушки-бариста, из-за которых взбунтовались жители американского городка

В калифорнийском городе Чико работают несколько кофеен американской сети Bottoms Up Espresso, в которых посетителей обслуживают так называемые бикини-бариста. Девушки одеты в очень откровенные наряды. Это-то и вызвало протесты некоторых жителей Чико, пишет Zarubejom.ru.

Девушки-бариста сети кофеен Bottoms Up Espresso в рабочей одежде.
Девушки-бариста сети кофеен Bottoms Up Espresso в рабочей одежде.
www.instagram.com/bottomsupespresso

Чаще всего на девушках-бариста надеты либо купальники, либо нижнее белье или коротенькие шорты.

Седьмую по счету кофейню в этом городке открывают с трудом. Менеджер сети в Чико Марк Орме уже получил немало электронных писем и звонков от горожан, которые протестуют против этой кофейни.

Больше всех Bottoms Up Espresso критикует владелица детской танцевальной студии, расположенной через квартал от будущего заведения:

Более 300 моих учеников перестанут чувствовать себя в безопасности, каждый день проходя мимо такой кофейни. Внешний вид этих бариста не соответствует тому, чему мы пытаемся учить детей в нашей студии.

Кроме того, ее беспокоит, что в меню кофейни есть напитки с эвфемистическими названиями «Big O» («Большой оргазм») и «Sweet Cheeks» («Сладкая попка»). «Что если маленькая девочка увидит эти названия и спросит, что они означают?» — задает вопрос предпринимательница.

Однако Орме признает, что если заведение будет функционировать в соответствии с полученной лицензией, а именно продавать кофе, то законным путем закрыть его не удастся.

В администрации сети Bottoms Up Espresso говорят, что работницы кофеен сети «обнажены не больше, чем женщины на пляжах».

Нейт Уилсон,
генеральный директор компании:

Мы открываем не какие-то дешевые забегаловки. У нас бизнес высокого класса, и мы гордимся уровнем обслуживания клиентов и качеством своих напитков. Наши бариста не разносят кофе в стрингах, у нас есть четкие правила, которые помогают нашим сотрудницам выглядеть прилично.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость