Новости партнеров

Образование

Алтайских школьников приглашают поучаствовать в создании нового Всероссийского движения

Школьников и студентов ссузов в Алтайском крае приглашают поучаствовать в создании аналога пионерии — Всероссийского движения детей и молодежи, сообщают в региональном правительстве.

Пионеры, пионерия.
Пионеры, пионерия.
СС0

Новую организацию назовут «Большая перемена» (БП). Отмечается, что ее развивают для воспитания, профориентации и досуга детей.

Пока новое движение формируют. Принять участие в нем предлагают подросткам 11-18 лет. В правительстве рассказали, что сейчас проходит конкурс по созданию «традиций, атрибутов и символов» «непионерии».

«В регионе, в том числе в загородных оздоровительных лагерях, проходит обсуждение самого всероссийского движения детей и молодежи и его наполнения. Все предложения ребят будут аккумулированы и утверждены на учредительном съезде, который пройдет в декабре. Сегодня идет обсуждение устава движения, который будет принят на съезде, и Алтайский край готовит предложения», — уточнила депутат АКЗС Татьяна Ильюченко.

Напомним, ранее Владимир Путин подписал закон о создании нового движения детей и молодежи. Эта инициатива приурочена к 100-летию пионерии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость