Новости партнеров

Образование

Алтайский край попал в число отстающих регионов по нацпроекту "Образование"

Министр просвещения Сергей Кравцов назвал 15 регионов, которые срывают сроки объявления конкурсных процедур по нацпроекту "Образование". В их число попал Алтайский край, сообщает "Российская газета".

Сергей Кравцов.
Сергей Кравцов.
edu.gov.ru.

В списке "должников" также числятся Тверская, Ленинградская, Курганская, Новосибирская, Костромская, Воронежская, Рязанская, Еврейская автономная и Астраханская области, Республики Дагестан и Коми, Удмуртская и Чувашская Республики, Севастополь.

"У нас есть регионы, которые до сих пор не объявили конкурсы, а должны были объявить до 1 апреля. Мы продлили срок до 15 мая. Если конкурсы по нацпроекту не будут объявлены, мы будем вынуждены принять административные меры, - сообщил Кравцов на заседании итоговой комиссии.

Напомним, что в 2020 году по нацпроекту "Образование" только в Барнауле израсходовали 434,1 млн рублей. На эти деньги продолжили создание современных условий для учащихся, модернизацию оборудования, внедрение новых образовательных технологий.

Благодаря этому 91,8% школ города имеют высокоскоростное интернет-соединение, а 74% детей от 5 до 18 лет охвачены дополнительным образованием.

Между тем, Генпрокуратура выявляет по стране массу нарушений при реализации национальных проектов. Чаще всего они фиксируются при реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Экология».

Так, в Башкортостане был раскрыт картельный сговор поставщиков компьютеров и оргтехники в лечебные и образовательные учреждения. В результате мошеннических действий ущерб государству составил 35 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость