Новости партнеров

Образование

Алтайский министр образования благодарен Онищенко

Позицию министерства образования Алтайского края по поводу резонансной истории со школьными обедами и оснащением учреждений "никто не слышит", поэтому глава ведомства Максим Костенко решил провести прямой эфир в Instagram и прокомментировать ситуацию.

Максим Костенко, министр образования и науки Алтайского края.
Максим Костенко, министр образования и науки Алтайского края.
Анна Зайкова.

Он показал документ Роспотребнадзора, согласно которому Алтайский край был в списке готовых уже в апреле. Модернизировать столовые и кухни начали еще в 2018 году и делать это будут в несколько этапов.

По словам министра, разговор с депутатом Госдумы Геннадием Онищенко был доброжелательный, а "Геннадий Григорьевич, как человек опытный и дальновидный", говорил про следующий этап, который включает в себя работу над качеством и разнообразием меню, модернизацию оборудование и так далее.

Также он заявил, что благодарен Геннадию Онищенко за замечания, которые тот сделал.

Ранее думец заявлял, что намерен засудить министерство образования и науки Алтайского края, но Костенко не уверен, что это действительно так.

«Беседа состоялась в очень дружелюбной обстановке. Я специально говорю об этом в прямом эфире. Он обозначил те проблемы, о которых сказал на селекторном совещании. И в адрес других регионов они также были, но почему-то написали только про Алтайский край. Геннадий Григорьевич, как человек опытный говорил про следующий этап продолжаем модернизировать оборудование. Я не уверен, что Геннадий Григорьевич говорил «засужу», потому что мы беседовали в очень доброжелательной атмосфере», - цитирует Костенко "Политсибру".

Отвечая на один из вопросов в прямом эфире, Максим Костенко сказал: "Личный такой момент. За все эти дни я думал только лишь об одном – как хорошо, что не 1937 год".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость