Новости партнеров

Образование

Алтайский министр образования назвал вопиющей историю с червями в компоте

В Барнауле проведут совещание по поводу качества школьного питания после того, как в столовой школы №123 нашли червей в компоте. Об этом сообщил глава алтайского минобра Максим Костенко.

Максим Костенко, министр образования и науки Алтайского края.
Максим Костенко, министр образования и науки Алтайского края.
Анна Зайкова.

В министерстве отслеживают все обращения и жалобы родителей. По мнению Костенко, история со 123-ой школой "вопиющая".

"Мы взяли ее под четкий контроль и доведем до совершенно логичных обстоятельств. После праздников мы проведем совещание только по Барнаулу, потому что понимаем, что здесь больше школ и школьников. Но это не может быть оправданием для некачественных подходов к организации школьного питания и безопасности детей", – цитирует министра "Политсибру".

К концу учебного года власти планируют сформировать меню для школ, в которых учебным заведениям предложат от трех до пяти наборов блюд.

Ранее появление червей в компоте объяснил руководитель комбината школьного питания «Глобус» Евгений Скурлатов. Это значит, что фрукты хорошие, не обрабатывались ядохимикатами в период созревания.

Помимо червивого компота мама одного из школьников жаловалась также на грязные столы и прочие нарушения на кухне. Прокуратура уже проводит проверку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость