Новости партнеров

Образование

Барнаульская школа на два дня приостановила занятия из-за гастроэнтерита у детей

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование в барнаульской школе №128. На два дня занятия там предписали приостановить, сообщили в ведомстве.

В столовой.
В столовой.
Анна Зайкова

По официальным данным управления, 11 марта с 13:30 до 14:30 поступили два экстренных извещения на заболевание острой кишечной инфекцией (инфекционный гастроэнтерит) у учащихся 10 и 11 классов.

"В настоящее время устанавливается количество отсутствующих на занятиях школьников и причины их отсутствия", - добавили в санитарном ведомстве.

Специалисты уже взяли для лабораторных исследований пробы воды, продуктов, смывы с поверхностей и биоматериал у персонала пищеблока.

"Учебному заведению выдано предписание о проведении противоэпидемических мероприятий, а также о приостановлении образовательного процесса на 12-13 марта для проведения заключительной дезинфекции и установления причин заболеваемости", - заявили в краевом управлении Роспотребнадзора.

11 марта стало известно, что нет ни одного подтвержденного случая отравления у заболевших учеников.

Родители школьников обратились в компетентные органы с заявлением о проверке системы питания, так как дети в этот день обедали в школьной столовой. Обстоятельства выясняют следователи и прокуратура.

Ранее руководитель барнаульского комбината школьного питания заявил, что черви в компоте это нормально.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость