Образование

Барнаульские школьники будут "химичить" в АлтГТУ

В АлтГТУ 20 школьников получат дополнительные знания по химии. 22 октября в 13.30 в 402 аудитории химического корпуса АлтГУ пройдет первое практическое занятие по химии, сообщили в пресс-службе вуза. На прошедших подготовительных занятиях школьников познакомили с основными законами и понятиями химии, "зеленой химии", представили основные российские научные школы по химии растительного сырья.

На практиках ребята проведут опыты, проанализируют и модифицируют природные полимеры растительного происхождения. Кроме того, старшеклассники научатся определять химический состав древесины и биомассы других растений, методы их исследования.

Напомним, впервые в этом году АлтГТУ им. И.И. Ползунова и городская станция юных натуралистов запустили образовательную программу по направлению "химическая технология" для учащихся старших классов. Программа рассчитана на двухлетнее обучение и предусматривает подготовку школьников по неорганической и органической химии, химии природных соединений, знакомство с вопросами, связанными с уменьшением экологического вреда химических производств ("зеленая химия"). Занятия проводятся бесплатно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость