Новости партнеров

Образование

Барнаульцы вышли на митинг с требованием строить не только дома, но и школы

В Барнауле 7 августа прошел митинг родителей школьников, которые пожаловались на нехватку школ рядом с их домами. Об этом сообщает "Толк".

Школа.
Школа.
Открытые источники в интернете.

Мероприятие состоялось по адресу ул. Ускова,18. Его участники принесли плакаты: "Дома есть – школы нет!", "Доступное образование недоступно в Барнауле".

Присутствующие на митинге люди также рассказали, что собирают подписи для обращения в администрацию президента России Владимира Путина. По их словам, они хотят попросить начать строительство школы рядом с жилым кварталом.

Ранее сообщалось, что в Барнауле 325 будущих первоклассников не смогли попасть в школу по прописке. Больше всего отказов получили семьи, которые подали заявления в школу № 136 Индустриального района. В число первоклашек не смогли попасть 118 детей.

Школу построили всего на 550 учеников, но сейчас в ней уже учится в три раза больше человек. Комнаты для игр, продленок и учительской переделали в классы — теперь там стоят парты.

Начальная школа в 136-й — одна из самых переполненных в Барнауле. В этом году здесь учатся 210 первоклассников. По прописке в неё смогли попасть только 100 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость