Новости партнеров

Образование

На Алтае заработал сервис с электронными заданиями для начальной школы "Яндекс.Учебник"

Алтайский край стал площадкой для тестирования нового образовательного онлайн-сервиса для учителей начальных классов «Яндекс.Учебник». В нем содержатся задания в электронном виде по русскому языку и математике для школьников 2-4 класса. К сервису подключились более 100 алтайских учителей из разных городов.   

"Яндекс.Учебник".
"Яндекс.Учебник".
vk.com/yandexeducation

Все задания соответствуют госстандарту и создаются на основе примерных программ по предметам, рассказал директор продукта "Яндекс.Учебник" Евгений Лурье. Сервис анализирует выполнение заданий, собирает статистику - она помогает выявить сложные темы и вовремя заметить трудности школьников. 

Пилотные регионы примут участие в исследовании эффективности сервиса, поделятся опытом его использования и замечаниями. Первые выводы можно будет сделать в конце учебного года, считает Евгений Лурье.  

Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования (АКИПКРО) вместе с "Яндексом" поможет учителям освоиться с сервисом, сделает его доступным для всех школ края. Институт проведет ряд мероприятий, на которых директора, учителя и методисты смогут познакомиться с возможностями "Яндекс.Учебника", получат консультации специалистов. В школах, где начнут использовать сервис, организуют семинары и мастер-классы. 

Наталья Лаптева, учитель начальных классов школы №53, начала использовать "Яндекс.Учебник" с 1 сентября. 

Наталья Лаптева,
учитель начальных классов школы №53:

Детям интересно решать задания на платформе, они сразу получают обратную связь, видят свой результат. А я как учитель экономлю время на проверке, слежу за статистикой, которую мне дает система, и на ее основе корректирую  дальнейшую работу с учениками».

"Яндекс" предоставит алтайским учителям бесплатный доступ к сервису на три учебных года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость