Образование

В АлтГТУ прокомментировали ситуацию с выпускниками, которые боятся остаться без дипломов

АлтГТУ уже завтра представит в Министерство образования и науки варианты перевода своих выпускников неаккредитованных направлений в другие вузы. После этого в течение примерно 10 дней министерство вынесет свой вердикт и выпускников начнут переводить в другие университеты. Руководство вуза держит ситуацию на контроле, пояснил altapress.ru начальник управления кадров, социальной работы и связей с общественностью Сергей Химочка.

АлтГТУ.
АлтГТУ.
Дмитрий Кудрявцев

Сергей Химочка,
начальник управления кадров, социальной работы и связей с общественностью:

Студенты с этими условиями ознакомлены, каждый из них уведомлен о сложившейся ситуации, сейчас мы проводим собрания с ними. Готовы давать разъяснения ежедневно. Руководство вуза тесно работает с руководством других учебных заведений, в том числе тех, которые не подведомственны министерству образования. Кроме того, состоялись встречи с руководством вузов, которые находятся за пределами региона — в республике Алтай и Новосибирской области.

Мы провели консультации и теперь ректор завтра вылетает в Москву, для того, чтобы познакомить представителей министерства с вариантами перевода студентов, которые мы нашли. Наши дальнейшие действия будут зависеть от того, как в Министерстве отреагируют на наши предложения. Рассмотреть их они должны в течение порядка 10 дней. О предварительных итогах поездки ректор сообщит уже в пятницу.

По словам Химочки, никто не заставляет студентов проходить защиту в вузе. Такой вариант был предложен желающим.

Ранее altapress.ru сообщал, что выпускники неаккредитованных специальностей АлтГТУ боятся получить вместо дипломов справки. Пока в вузе пытаются решить проблему, выпускники идут с жалобами в прокуратуру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость