Новости партнеров

Образование

Жириновский придумал остановить утечку мозгов из страны запретом на бесплатное образование

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский  нашел нестандартный способ остановить утечку мозгов из России: по его мнению, изучение иностранных языков в школах должно быть платным. Об этом он сообщил на странице в Facebook.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
ldpr.ru

Жириновский заявил, что западные страны наладили отличную систему переманивания специалистов. 

«Гениальные ученые, инженеры, программисты или врачи обучаются в странах с хорошей системой образования. Таких как Россия или Индия. Потом готового специалиста, в которого государство вкладывало деньги на протяжении 15 лет, переманивают на отличную зарплату в США или Европу», — написал Жириновский.

По его мнению, по всему миру навязали изучение иностранных языков именно для "облегчения воровства умов". Многие образованные жители не из англоговорящих стран к 20 годам овладевают иностранным языком и готовы к переезду в западные страны. По этому до сих пор Америка и Европа остаются в плюсе, пока Россия и азиатские страны несут убытки, считает лидер ЛДПР.

«Как бороться с этой системой? Все языки, кроме русского, должны перестать быть обязательными предметами. Малые языки местных народов и иностранные языки должны быть не только добровольными, но и платными. А в первую очередь статус общедоступного к изучению языка нужно отобрать у английского. Зачем воспитывать эмигрантов за свои же деньги?» — нашел решение Жириновский.

В начале 2018 года сообщалось, что интеллектуальная эмиграция из России возросла. Около трети людей уезжают учиться в магистратуру или аспирантуру,около четверти — работать, причем половина тех, кто едет в Европу, — по «голубой карте» для квалифицированных специалистов. Третий по популярности путь — переезд в качестве члена семьи. Большинство россиян назвали экономический кризис основной причиной переезда, еще четверть участников опроса заявили, что переехали из-за недовольства политической ситуацией. При этом возвращаться в Россию не собирается лишь треть эмигрантов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость