Политика

Александр Карлин назвал свои требования к будущему мэру Барнаула

9 ноября губернатор Александр Карлин подписал документ, определяющий перечень делегатов в конкурсную комиссию, которая будет проводить отбор кандидатов на пост главы администрации Барнаула. В пятерке, рекомендованной главой региона, два вице-губернатора, два краевых депутата и начальник департамента администрации края. Напомним, что ранее пять членов конкурсной комиссии определила Барнаульская гордума.

"Старая" мэрия.
"Старая" мэрия.
Михаил Хаустов
Когда Барнаул начнет жить с одним главой

Участвовать в работе конкурсной комиссии от губернатора будут первый замгубернатора Сергей Локтев, вице-губернатор Виталий Снесарь, депутаты Андрей Осипов и Александр Ситников, а также начальник департамента внутренней политика края Сергей Королев. Они присоединятся к уже назначенным ранее гордумой Людмиле Зубович, Андрею Солодилову, Валерию Касплеру, Василию Пирожкову, Ивану Мордовину.

Конкурс на замещение должности главы администрации стартовал 4 ноября. Пока документы на участие в нем подал только депутат краевого Заксобрания от ЛДПР Андрей Щукин. Прием заявлений завершится 18 ноября, конкурс состоится 22 декабря, а 25-го свой выбор сделают депутаты гордумы.

Карлин на медиалоге 9 ноября обозначил свои ожидания от будущего мэра краевой столицы.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я ожидаю то же самое и в таком же количественном исчислении, что и любой из вас, любой житель Барнаула. У меня особых запросов на этот счет нет. Я бы хотел видеть во главе администрации города профессионального, компетентного, честного человека, который бы выполнял весь объем обязанностей, возложенных на него. Я думаю, что конкурсная комиссия, а затем и депутаты будут этими критериями руководствоваться. Надеюсь, что они примут мудрое решение, и вы будете довольны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость