Новости партнеров

Политика

Александр Карлин предложил реконструировать и создавать новые лесозащитные полосы

Совет Федерации учел предложения сенатора от Алтайского края Александра Карлина, касающиеся проекта разрабатываемой Государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Анна Зайкова

27 марта 2019 года Совет Федерации принял в окончательной редакции постановление «О мерах Правительства Российской Федерации по устойчивому развитию сельских территорий».

Документ является завершающим этапом рассмотрения палатой регионов Федерального Собрания по докладу зампреда правительства Алексея Гордеева вопроса о соответствующей госпрограмме по поручению президента Владиира Путина.

Палатой приняты предложения Александра Карлина о включении в постановление тезиса об обязательном учете при распределении средств федерального бюджета, направляемых на развитие сельских территорий в рамках госпрограммы, с учетом уровня бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации, а также о включении в госпрограмму мероприятий по созданию комфортных условий проживания сельского населения.

Исключительно важным для степных территорий края является поддержанное СФ предложение алтайского сенатора о включении в госпрограмму мероприятий по созданию, восстановлению и реконструкции защитных лесополос для обеспечения комфортных экологических условий проживания сельского населения.

Исполнение постановления взято на контроль руководством Совета Федерации и профильным комитетом по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость