Новости партнеров

Политика

Алтайских журналистов "живьем" соберут в правительстве, где нашли COVID-19 (обновлено)

29 июня в правительстве Алтайского края проведут традиционную пресс-конференцию с министром здравоохранения Дмитрием Поповым, но в этот раз она будет не дистанционной. Журналистов собирают "живьем" в здании правительства впервые за несколько месяцев.

Коридоры власти. В правительстве Алтайского края.
Коридоры власти. В правительстве Алтайского края.
Анна Зайкова

Судя по откликам корреспондентов, не все готовы рискнуть и прийти на оффлайн мероприятие, учитывая обстановку с коронавирусом в "белом доме".

Решение пресс-службы правительства назвали странным и нелогичным, ведь только накануне стало известно, что губернатор Виктор Томенко ушел работать дистанционно. И вряд ли решение губернатора можно назвать исключительно профилактической мерой.

По словам главы региона, несколько сотрудников правительства заболели COVID-19. Обстановка, как он сказал, неблагоприятная.

Кстати, в какой структуре работают инфицированные - в пресс-службе не сообщили, несмотря на заданный еще сутки назад вопрос. Также пресс-служба пока не отвечает на вопрос, не заразился ли коронавирусом сам Томенко.

Утром 26 июня стало известно, что на самоизоляцию ушел и председатель АКЗС Александр Романенко "в связи с наличием прямых контактов с окружением губернатора".

Обновлено 15:38

Пресс-служба правительства заявила, что пресс-конференция 29 июня пройдет в дистанционном режиме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость