Новости партнеров

Политика

Бывший алтайский вице-премьер стал заместителем в управлении

Андрей Щукин, бывший вице-премьер алтайского правительства, назначен на пост заместителя начальника министерство юстиции края, с приставкой врио. Временно исполнять обязанности он будет до реорганизации ведомства. 

Андрей Щукин.
Андрей Щукин.
Олег Богданов, altapress.ru

В министерстве юстиции Андрей Щукин будет курировать деятельность мировых судей.  

Андрей Щукин как вице-премьер курировал работу двух управлений: по спорту и молодежной политике, а также по культуре - с 1 января 2017 года. 12 октября 2018 года он на этом посту отработал последний день. 

После отставки Щукина сватали на несколько должностей. Например, в "Почту России", в управление ЗАГС. Однако ни одно из этих назначений он не подтверждал. 

Из отставников предыдущего правительства Щукин может стать уже третьим человеком, вернувшимся во властную обойму, но с понижением в статусе. До него начальником управления по труду стала Надежда Капура, также бывший вице-премьер, и Михаил Дайбов, который кресло министра соцзащиты сменил на пост заместителя управделами правительства и губернатора. 

Чем занимается управление юстиции?

Оно станет правопреемником бывшего минюста края. Если проанализировать направления работы ведомства, то становится понятно, что их в основном два: работа органов ЗАГС и правовая экспертиза региональных и муниципальных документов. 

Большая часть новостей на сайте связана с деятельностью ЗАГСов: необычным именам, свадебной тематике, акциям по укреплению семью и т. д.

Что известно об Андрее Щукине?

  • Ему 50 лет.
  • В 34 года окончил Барнаульский кооперативный техникум по специальности «Юриспруденция». Еще через 3 года получил высшее образование в Российской академии труда и социальных отношений. А в 42 года окончил "политех"  по специальности "экономист".
  • Работал на различных предприятиях, в том числе экономистом, замдиректора.
  • Долгое время был членом ЛДПР, в том числе неоднократно возглавлял региональное отделение, в том числе когда его спонсировал предприниматель Анатолий Банных.
  • Преподавал в АлтГТУ на кафедре правоведения и политологии.
  • В 2008 и 2011 годах избирался депутатом краевого заксобрания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость