Политика

Депутат Госдумы призвал серьезно расследовать смерть именитого реаниматолога в Барнауле

Сергей Шаргунов, депутат Госдумы от Алтая и писатель, призвал прокуратуру и органы следствия не оставить без внимания трагическую смерть реаниматолога барнаульской горбольницы №10. Об этом он заявил в программе "Двенадцать" на телеканале "Россия24".

Сергей Шаргунов.
Сергей Шаргунов.
Facebook Сергея Шаргунова.

Постоянно рассказываю о подвижниках, жертвующих собой, спасая ближних, А ближний для настоящего врача – всякий, кто болен. Очевидно, что отношение к здоровью врачей, попавших на передовую, должно быть особенно бережным. И вот - тяжелая история из Барнаула, на которую хотелось бы обратить внимание прокуратуры и следствия, - начал Сергей Шаргунов.

Погиб именитый анестезиолог с 27-летним стажем Юрий Николаевич Кочетов, рассказал депутат. В октябре он, врач-реаниматолог, исполнявший обязанности заведующего отделением интенсивной терапии горбольницы №10, стал недомогать, ощутив все симптомы коронавирусной инфекции.

Сдал тест на ковид-19. При этом состояние его день ото дня ухудшалось.

Операция.
СС0.

Сергей Шаргунов,
депутат Государственной Думы:

Несколько раз больной врач обращался к главному с просьбой отпустить его на больничный, нтересовался результатами теста. Получал отказы, мотивировав тем, что и так некому работать.

Положительный тест на коронавирус, как сообщают, от него просто скрыли. В последние дни октября Кочетов из дома позвонил коллегам, сообщил, что уже не имеет сил прийти на работу. И вот – скончался.

Необходимо серьезное расследование этой истории. Многим на фоне эпидемии очень удобно ссылаться на особые обстоятельства, не соблюдая законы и не за что не отвечая - прежде всего, за жизни людей.

На самом деле сплошь и рядом проблемы в беспределе и безнаказанности. А там, где есть неравнодушие и ответственность, там жизни и спасаются.

Ранее Altapress.ru сообщал, что минздрав края начал проверку по факту смерти Юрия Кочетова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость