Политика

Депутаты-единороссы из Ярового не выйдут пикетировать прокуратуру и следственный комитет 18 апреля

18 апреля в Славгороде не будет проводиться пикетирование депутатами городского собрания Ярового прокуратуры и следственного комитета, об этом сообщил редактор газеты "Яровчане" Юлий Макаров.

Пикет депутаты Яровского городского собрания депутатов (ГСД) намеревались провести в связи с неправомерным, на их взгляд, уголовным преследованием главы администрации Нины Мартыновой. Событие называлось беспрецедентным: депутаты от партии власти собирались выразить недоверие органам этой самой власти.

Уведомление о проведении публичного мероприятия было подано в администрацию Славгорода 8 апреля. Однако глава администрации Славгорода Виктор Кинцель вернул им документ на доработку формальным основаниям.

Юлий Макаров,
редактор газеты "Яровчане":

Мэрия не отклонила, а отправила заявку депутатов на доработку.  Если ситуация вокруг уголовного дела с главой администрации Ярового не меняется, они подадут новую заявку на пикет.

Получить комментарии в администрации Славгорода не удалось: Виктор Кинцель и начальник юротдела администрации находились в командировке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость