Политика

Депутаты подрались в Саратовской областной думе. Все началось с бутылки

В Саратовской областной думе произошла потасовка депутатов "Единой России" и КПРФ, которая переросла в "обливание на Ивана Купалу", сообщает РИА "Новости".

Депутат Николай Бондаренко.
Депутат Николай Бондаренко.
vk.com/id95426457

Инцидент произошел на заседании, которое длилось почти 12 часов. Председатель мандатной комиссии единоросс Николай Бушуев оглашал решение о нарушении депутатом Николаем Бондаренко от КПРФ правил депутатской этики.

Бондаренко решил подойти и снять на камеру телефона выступление оппонента. Это не понравилось другому единороссу Анатолию Ципящуку, который со словами "Проваливай отсюда!" со всей силы бросил в голову Бондаренко бутылку с водой.

После этого началась потасовка - подбежали несколько народных избранников, которые отвесили коммунисту хороших тумаков. Далее вмешались сторонники "красных", превратив депутатов в "гуляющую по залу кучу людей с мандатами". В разных местах начались "водные процедуры".


Примечательно, что "Единой России" не понравились ответные действия Бондаренко после того, как бутылка прилетела ему в голову. В связи с этим представители партии власти готовят обращение в МВД и мандатную комиссию.

Глава фракции ЕР Иван Дзюбан уверен, что коммунист сам спровоцировал конфликт с Ципящуком.

"Несмотря на большую разницу в возрасте, Николай Бондаренко агрессивно выступил по отношению к Анатолию Ципящуку. На мой взгляд, руководству партии КПРФ стоит обратить особое внимание на поведение своих однопартийцев", - сказал Дзюбан.

Глава фракции ЛПДР Дмитрий Пьяных подчеркнул, что Бондаренко "долго шел к этому" и наконец-то апогей - "получил бутылкой в маковку". А дальше просто началась бесконтрольная потасовка.

Напомним, Бондаренко ведет блог на своем YouTube-канале "Дневник депутата". Этот тот самый депутат, который в 2018 году прожил месяц на 3,5 тысячи рублей - на ту сумму, которую посчитала достаточной для жизни экс-министр труда области Наталья Соколова, посоветовав людям "питаться макарошками".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость